7組 買い物学習
- 公開日
- 2017/11/24
- 更新日
- 2017/11/24
7AB組
生活の時間に育てたサツマイモを売ったお金でスーパーへ買い物に行きました。
一人220円で買えるものを自分で選び、支払いをしました。帰ってからまとめをして、おみやげに持って帰りました。
7AB組
生活の時間に育てたサツマイモを売ったお金でスーパーへ買い物に行きました。
一人220円で買えるものを自分で選び、支払いをしました。帰ってからまとめをして、おみやげに持って帰りました。